RU EN DE
Версия для слабовидящих
Об утверждении отчета о реализации муниципальной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» за 2020 год
10 от 19.02.2021
Скачать (83.5 Кб)

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации муниципального образования

Березниковское Собинского района

19.02.2021 № 10

Об утверждении отчета о реализации

муниципальной программы «Защита

населения и территории от чрезвычайных

ситуаций, обеспечение пожарной безопасности

и безопасности людей на водных объектах»

за 2020 год

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Березниковское от 22.09.2020 № 76 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования Березниковское», руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Березниковское, администрация п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить отчет о реализации муниципальной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» за 2020 год утвержденной постановлением администрации муниципального образования Березниковское от 02.11.2017 № 47 согласно приложения.

2. Разместить постановление на официальном сайте администрации муниципального образования Березниковское в информационно- телекоммуникационной сети Интернет.

3.Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации Н.Н.Быстрицкая

Приложение

к постановлению

администрации

МО Березниковское

от 19.02.2021 № 10

Отчет по Муниципальной программе муниципального образования Березниковское «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» за 2020 год.

Муниципальная программа муниципального образования Березниковское «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах»

Муниципальная программа «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» утверждена постановлением администрации муниципального образования Березниковское от 02.11.2017 № 47

Ответственный исполнитель – администрация муниципального образования Березниковское.

Муниципальная программа муниципального образования Березниковское «Защита населения итерритории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности ибезопасности людей на водных объектах» включает в себя 3 основных мероприятия:

«Пожарная безопасность»;

«Защита от чрезвычайных ситуаций»;

«Обеспечение безопасности на воде».

На реализацию муниципальной программы муниципального образования Березниковское «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» в 2020 году было предусмотрено финансирование в объеме 1753,8 тыс. рублей.

Годовой отчет о реализации муниципальной программы муниципальное образование Березниковское «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» за 2020 год утвержден постановлением администрации муниципального образования Березниковское от19.02.2021 № 10.

Сведения об основных результатах реализации муниципальной программы муниципального образования Березниковское «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах»

В целях создания условий для минимизации социального
и экономического ущерба, наносимого населению, экономике и природной среде чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, пожарами и происшествиями на водных объектах, в рамках реализации муниципальной программы муниципального образования Березниковское «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», утвержденной постановлением администрации муниципального образования Березниковское от 02.11.2017 № 47, ответственным исполнителем и участниками муниципальной программы муниципального образования Березниковское «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах»в2020году реализован комплекс мероприятий, в результате которых:

- обеспечено проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожаров и происшествий на водных объектах;

- осуществлено поддержание в постоянной готовности системы оповещения населения муниципального образования Березниковское В целях снижения рисков возникновения и масштабов чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера решены задачи:

по обеспечению эффективного предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

по поддержанию в постоянной готовности и модернизации системы оповещения населения муниципального образования.

В целях повышения уровня безопасности на водных объектах муниципального образования Березниковское решены задачи:

по обеспечению эффективного предупреждения и ликвидации происшествий на водных объектах.

Сведения о степени соответствия установленных и достигнутых целевых показателей муниципальной программы муниципального образования Березниковское «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах»

Муниципальной программой муниципального образования Березниковское «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах»и подпрограммами муниципальной программы муниципального образования Березниковское «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах»предусмотрено 7 показателей, из которых по 5 показателям фактические значения соответствуют плановым, по 1 показателям не достигнуты плановые значения, по 1 показателю превышены плановые значения.

Показатель 1. «Обеспеченность работников администрации средствами индивидуальной защиты» – плановое значение – 100 процентов фактическое значение – 110 процентов.

Показатель 2 «Количество пожарных водоемов, пригодных для заправки пожарной техники» – плановое значение – 100%, фактическое значение – 100 %.

Показатель 3. «Снижение количества пожаров» - плановое значение – 0 единиц, фактическое значение – 0 единиц.

Показатель 4. «Доля населения поселения, охваченного системой оповещения» – плановое значение – 100 процентов, фактическое значение – 100 процентов.

Для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций при возникновении лесоторфяных пожаров, снижения ущерба от пожаров на территории поселения произведено противопожарное опахивание деревень, произведена чистка противопожарных водоемов в д.Коробово, Анфимиха, Жабино, Кузнецы, Пушнино. Устройство подъездов к водоемам в д.оробово, Шувалиха, Голубино, Пушнино. Проведено 15 профилактических мероприятий по предупреждению пожаров. В целях обеспечения противопожарной безопасности организована профилактическая работа, которая включает в себя: распространение памяток, подворовые обходы, посещение многодетных семей и граждан ведущих асоциальный образ жизни с проведением профилактических бесед.

Сведения о выполнении расходных обязательств муниципального образования Березниковское, связанных с реализацией муниципальной программы муниципального образования Березниковское «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах»

Объем запланированных расходов на реализацию муниципальной программы муниципального образования Березниковское «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» в 2020 году составил 1753,8 тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования:

местный бюджет – 1753,80 тыс. рублей.

Исполнение расходов по муниципальной программе муниципальное образование Березниковское «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» составило 1763,8 тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования:

местный бюджет –1763,8 тыс. рублей.

Дата создания: 04-04-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: